Прием в первый класс

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием  заявлений в 1 класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест,  не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей в первый класс осуществляется в соответствии с:

- Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании  в Российской Федерации" (ссылка)

- Приказ Минпровещения России от 02.09.2020 года № 458 "Об утвержеднии Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (файл)

- Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 года № 1033 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями г. Нижнего Новгорода (в ред. от 29.05.2012 № 2196)"  (читать)

- Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 31.01.2019 года № 186 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033" (файл)

- Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 23.01.2020 года № 225 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033" (файл)

- Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 119 с углубленным изучением отдельных предметов" (файл)

Перечень документов для приема в первый класс:

копию свидетельства о рождении ребенка или документов, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной оргагаизации и (или) при очном взаимодействии родитель (и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 выше указанного пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющий личность поступающего.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители(и) (законный (ые) представители) ребенка или поступающего имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Зачисление детей в первый класс оформляется приказом директора в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей  выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Распорядительные акты учреждения о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания.

Образец заявления на зачисление в первый класс (файл)

Ответственное должностное лицо - Плицына Нина Сергеевна, заместитель директора, (831) 253 78 44

Территории, закрепленные за МБОУ "Школа № 119 с углубленным изучением отдельных предметов":

улица Дьяконова, д.2, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 6а, 7, 7/1, 7/2, 7/3, 9, 9/1, 9/2, 10а, 11, 4-20 (четные)

улица  Дружаева, д. 3, 5, 5а, 6, 7, 8, 9

улица Переходникова, д. 1-15, 3а, 5а

улица Мельникова, д. 8, 10

Прием заявлений в первый класс учебного года для граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с  (понедельник-пятница).

Место приема: 2 этаж пристроя, кабинет № 10.

Информация о количестве мест в первых классах - .

Информация о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, - .

График приема документов (2 этаж пристроя, приемная):

адрес регистрации по месту жительства (пребывания)  дни и часы приема документов

Дружаева, д. 3, 5, 5а, 6, 7, 8, 9

Переходникова, д. 1-15, 3а, 5а